Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

05.07.2021 08:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2021 г.

Цифровая платформа занятости

В настоящий момент на федеральном уровне проходит модернизация служб занятости населения по нацпроекту «Демография». На базе портала «Работа в России» создаётся единая цифровая платформа службы занятости. Уже есть «единое облачное решение», в рамках которого дистанционно оказываются государственные услуги по подбору подходящей работы и назначению пособия по безработице. До 31 июля текущего года граждане могут встать на учёт в качестве безработного через портал «Работа в России» https://trudvsem.ru/.

Кроме того, жители региона могут получать онлайн-услуги на Интерактивном портале занятости населения Ульяновской области. Он заработал в 2017 году. Пользователи с паролем и логином от портала Госуслуг могут авторизоваться на http://ulyanovsk-zan.ru/ и подать заявление на профориентацию, профобучение, самозанятость, участие в общественных оплачиваемых работах.

Для подтверждения учетной записи в ЕСИА и получения доступных онлайн-услуг гражданам необходимо обратиться с паспортом в один из трёхсот ближайших центров обслуживания пользователей портала Госуслуг. График их работы доступен по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/public/ra.

По информации специалистов регионального агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, с начала года через интерактивный портал за госуслугой по организации профессиональной ориентации обратились почти 400 жителей. Ещё 55 граждан обратились онлайн с заявлением на участие в общественных оплачиваемых работах, 26 человек — с заявлением на профобучение. Кроме возможности подачи заявлений, на сайте можно самостоятельно смотреть открытые вакансии и выбирать подходящие.

С начала 2021 года жители области уже подали порядка одного млн заявлений через портал Госуслуг. По сравнению с прошлым годом их количество выросло на треть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.