Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.07.2021 07:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 16.07.2021 г.

Не хватает специалистов

Алексей Русских поручил правительству совместно с работодателями системно решать вопрос повышения заработной платы в регионе.

Вопрос ситуации на рынке труда в Ульяновской области по итогам первого полугодия 2021 года был рассмотрен на заседании штаба по комплексному развитию региона.

- Работодатели сигнализируют, что специалистов не хватает. Вместе с тем Ульяновская область является лидером в Приволжском федеральном округе по уровню минимальной заработной платы. Считаю, что это наша недоработка в части взаимодействия с работодателями, — подчеркнул Алексей Русских.

Он добавил, что работа должна быть системной, встречи должны проводиться не реже одного раза в квартал. По данным регионального агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, в начале года в области на двух безработных приходилась одна вакансия, сейчас на одного безработного — три. Между тем, уровень предлагаемой оплаты труда остаётся низким. В 15% случаев она составляет меньше 15 тысяч рублей, в 32% от общего количества – порядка 34 тысяч рублей.

С начала 2021 года в Ульяновской области создано 14350 рабочих мест, из них в рамках

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.