Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.06.2021 10:26 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 25.06.2021 г.

У нас - стобалльник

На прошлой неделе выпускники 9-х классов получили свой первый документ об образовании.

Перед этим 235 девятиклассников прошли государственную итоговую аттестацию по программе основного общего образования.

229 выпускников сдавали два обязательных экзамена – математику и русский язык в форме ОГЭ, а 6 учащихся с ограниченными возможностями здоровья сдали выпускной экзамен по математике.

К сожалению, трое ребят получили неудовлетворительные отметки по двум учебным предметам. Теперь им предстоит пересдавать ГИА в дополнительный период — 3 и 6 сентября.

А вот тем, кто успешно сдал экзамены, торжественно вручили аттестаты об основном общем образовании. При этом 31 выпускник закончил 9 классов с отличием.

11-классники же будут отмечать окончание школы завтра – 26 июня. Сейчас молодые люди с нетерпением ждут результаты ЕГЭ.

Самым массовым, традиционно, стал экзамен по русскому языку. Его сдавали 125 выпускников 11(12) классов. Причем, 14 человек получили 90 и более баллов. Так, лучшие результаты по 98 баллов у Марины Вачуговой из школы №4 и Валентины Сулеймановой из школы №2. Аделина Просвирнина из Труслейской СШ, Сабина Репина из школы №3 и Анна Серякова из городской школы №2 набрали по 96 баллов. Выпускники СШ №2 Камиль Алимбеков и Олег Росляков, а также СШ №4 — Кристина Добычина и Максим Сурков заработали по 94 балла. Чуть меньше – по 92 балла – у Марии Гуряшиной из Забалуйской школы и Дарьи Кондратьевой из школы №2. Мария Одинокова из Коржевской СШ, Георгий Чечин из Инзенской школы №2 набрали по 90 баллов.

К сожалению, три выпускника 11(12) класса не смогли набрать минимальный балл и будут пересдавать ЕГЭ по русскому языку в резервные сроки — 28 июня.

Кроме того, получены результаты экзаменов от по химии, литературе и географии. И здесь они порадовали. В Инзенском районе в этом году есть 100-балльник. Выпускник школы №2 Олег Росляков набрал 100 баллов на ЕГЭ по химии. Очень хорошо этот же предмет сдала Алина Абдрахманова из школы №4, набрав 91 балл.

Экзамен по математике, напомним, в этом года сдавали только те, кому этот предмет будет необходим при поступлении. Поэтому базового уровня не было. Профильный уровень выбрали 62 выпускника 11 класса и прошлых лет. 6 из них получили 80 и более баллов.

Так, больше всех набрала Анна Серякова из Инзенской СШ №2 – 88 баллов. Выпускницы школы №4 Марина Вачугова и Анастасия Савина сдали на 84 балла. Камиль Алимбеков из школы №2 получил 82 балла. Выпускник 11 класса СШ №4 Максим Сурков и выпускница СШ №2 Анна Морозова набрали по 80 баллов. Пять человек (трое из Забалуйской школы, один из школы №3 и один из школы №4) не смогли переступить порог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.