Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.02.2021 12:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ИНЗЕ НАЧАЛАСЬ ВАКЦИНАЦИЯ

В поликлинике районной больницы начал свою работу пункт вакцинации от коронавируса. Напомним, поручение создать подобные пункты во всех райбольницах региона дал на прошлой неделе губернатор Сергей Морозов.

Первые 70 доз вакцины поступили в Инзу во вторник. В этот же день была привита первая «партия» жителей района, находившихся в «листе ожидания».

- Вакцина доставляется строго по графику в специальной термосумке, поскольку хранить препарат нужно при температуре -18 градусов, — рассказывают медики.

Специально для этой процедуры в поликлинике выделены отдельные кабинеты. В первом желающих вакцинироваться осматривает терапевт, во втором – проводится сама процедура.

Для того, чтобы получить направление на прививку, пациентам измерили температуру, сатурацию, пульс и давление, а также провели анкетирование.

- В случае, если доктор при осмотре не выявил противопоказаний к проведению вакцинации, то он дает допуск на прививку и пациент переходит в прививочный кабинет, где происходит сама процедура, — объясняют специалисты. — После прививки пациент в течение получаса находится под наблюдением медиков в отдельной комнате.

Напомним, записаться на вакцинацию против COVID-19 можно по телефону 89297952367.

Основными противопоказаниями являются: возраст до 18 лет, беременность и период грудного вскармливания, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, гиперчувствительность к компонентам вакцины, период обострения хронических заболеваний (можно вакцинироваться через 2-4 недели после ремиссии), период острого инфекционного заболевания (можно вакцинироваться через 2-4 недели после выздоровления).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.