Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

29.12.2021 11:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В судьбе каждого… школа!

Самой «старой» школе города в этом году исполнилось 160 лет. Но эпидемиологические ограничения не помешали отпраздновать юбилей ярко и красочно.

И по старой доброй русской традиции праздник отмечался не один день, школа гудела всю неделю. Воспитанники школьной киностудии «КитоvкапродакшN» выпустили праздничный новостной блок. Гостями «Школоновостей» стали выпускники разных лет. Своё видеопоздравление и подарок прислал ныне проживающий и работающий в Москве выпускник 1965 года Сергей Егорович Марьин. В фойе школы была организована выставка ценных экспонатов, фотографий и исторических документов.

Задолго до праздника для учащихся начальных классов был объявлен конкурс поделок «Моя школа в будущем». Ребята славно постарались, за что были награждены грамотами, сладкими призами и эксклюзивными брелоками, специально изготовленными к юбилею.

В рамках праздничной недели прошли тематические турниры по волейболу, шашкам и гиревому спорту. Каждую большую перемену школьники поднимали друг другу настроение творческими номерами. Был проведен день самоуправления. Ученики старших классов попробовали себя в качестве учителей: проводили уроки, знакомились с административной работой. И не могло всё это веселье ограничиться лишь стенами школы, да и не ограничилось. На просторах интернета в школьной группе была проведена акция, в которой могли принять участие, кто учится либо учился в Китовской школе, разместив на своей странице фото из школьной жизни и школьных событий с хэштегом #160лет_Инза_школа_3.

Весь год администрация школы, ученическое самоуправление, педагогический коллектив рассказывали на страницах районной газеты и интернет-ресурсах образовательного учреждения о школьной жизни, учителях и ветеранах. Год действительно выдался праздничным. В школе открыты «Точка роста», школа кино, приобретен новый автобус, цифровая образовательная среда, робототехника, работает военно-патриотический клуб «Крепость». А школьная команда КВН «Сборная Китовки» добралась до Первого канала. Кроме того, именно китовцы победили в конкурсах «Ученик года» и «Учитель года».

Школа – уютный дом, объединяющий многих людей. Каждое утро, словно крошечные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, сюда направляются дети и взрослые. Здесь ребята получают знания, учатся дружить, мечтать и побеждать. Здесь комфортно себя чувствует каждый ученик, и с удовольствием работает каждый учитель. Школа живет, радуется победам, строит планы на будущее. И в свои 160 нисколько не стареет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.