Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.11.2021 08:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дороги, тротуары, велодорожки

Подходит к концу 2021 год, а значит, можно подводить итоги. Пожалуй, начнем с дорог, ведь сезон ремонтных работ заканчивается.

Напомним, сеть автомобильных дорог местного значения в районе составляет 404,6 км, из которых 39,3 км — с асфальтобетонным покрытием, 110,4 км — со щебёночным, 254,9 км – грунтовые. Нормативным требованиям из них соответствует лишь 36,8%.

В этом году была поставлена задача отремонтировать 26,1 км дорог общего пользования как по Инзе, так и по сельским поселениям района.

В настоящее время по городу завершен ремонт асфальтобетонного покрытия общей протяженности 4,3 км по улицам Пугачева, Школьная (от Чапаева до Пушкинской и от Водоводной до Чапаева), Социалистическая, Метеорологическая, 7-й микрорайон, Малиновского (соединение Малиновского с Кирова), Кр. Бойцов, Вокзальная (до АЗС), Ломоносова, пер. Больничный на сумму 46,68 млн рублей.

Все дороги прошли приёмку общественным советом, в ходе которой замечаний не было.

Также завершены работы по устройству тротуаров на улицах Школьная, Заводская и Кр.Бойцов, общая протяжённость которых составила 1,4 км (6,42 млн рублей).

Кроме того, в рамках нацпроекта БКАД около первой городской школы сделали пешеходный переход по нацстандартам (тротуары, парковка, искусственные неровности, дублирующие дорожные знаки, ограждения). На это ушло 2 млн 797 тыс. рублей. Также за счет софинансирования из регионального дорожного фонда в Глотовке провели ремонт дороги от клуба до школы, здесь же сделали велодорожку и устроили площадку у здания дома культуры. На эти объекты было направлено 16,72 млн рублей.

На территории сельских поселений района завершены работы по отсыпке местным материалом автомобильных дорог общего пользования местного значения на 21 объекте.

Решается, какие дороги будут отремонтированы в следующем году. Так, на эти цели запланировано направить 52 млн рублей, из которых 47 млн — средства бюджета дорожного фонда Ульяновской области и 4 млн рублей – средства бюджета Инзенского городского поселения. Планируется провести ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог по улицам Алашеева, Пионерская, Социалистическая, Революции, Чернышевского, Я. Лациса, пер. Водоемный общей протяженностью 4,3 км. Кроме того, запланированы устройство велодорожки по улице Вокзальная (от техникума отраслевых технологий экономики и права до ул. Водоводная) и ремонт автодорожного моста в с. Аргаш по ул. Кузнецова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.