Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.11.2021 08:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очаровательная женщина и исключительный учитель

Автор: Администрация школы №2.

5 ноября свой юбилей отпраздновала учитель математики второй городской школы Людмила Юрьевна Большакова.

Родилась будущий педагог в Инзе, училась во второй школе, которую закончила с золотой медалью. Девочка всегда была талантлива и разносторонне развита. Ей удавалось совмещать учебу в средней школе с занятиями в музыкальной. К слову, у Людмилы имеется и красный диплом, подтверждающий, что она закончила вторую по классу фортепиано.

Сразу после школы девушка устроилась секретарем районного партсуда, а через год поступила на очное отделение механико-математического факультета филиала МГУ в Ульяновске. Проучившись три года, по семейным обстоятельствам, а также из-за отсутствия заочного отделения Людмила была вынуждена оставить университет: будучи студенткой она вышла замуж, а в 1994 году родила сына Александра.

В 2000-м Людмила Юрьевна закончила Ульяновский педагогический университет имени И.Н. Ульянова. Карьеру учителя она начала в Инзенской школе №4, где четыре года преподавала математику и информатику. С первых лет учительствования она показала себя грамотным и талантливым педагогом, была победителем муниципального конкурса «Учитель года – 2003» и защищала честь района на областном этапе.

В августе 2003 года Людмила Юрьевна решила перевестись в родную вторую школу, где и работает по сегодняшний день.

Все ученики, как бывшие, так и настоящие, а также коллеги всегда говорят о ней только самые добрые слова, не забывая добавлять про преданность своей профессии и креативный подход к педагогике.

Вот как отзывается о любимом учителе президент второй школы Дарья Андриянова (ученица 10 класса):

- Мы все очень любим Людмилу Юрьевну! Каждый, кто хоть раз побывал на ее уроке, может сказать, что она – прекрасный педагог, любящий и знающий свой предмет. Она дает очень много знаний, которые, несомненно, пригодятся нам на экзаменах и в повседневной жизни. Людмила Юрьевна – исключительная! Помимо вопросов, касающихся учебы, она всегда готова с радостью и искренностью помочь каждому, кто придет к ней за помощью, не важно, с какой проблемой. Мы все благодарны ей. Кроме того, она – очень современная и интересная женщина, у которой абсолютно на все свой взгляд, это достойно уважения. Я беру с неё пример и, надеюсь, что не я одна.

Людмила Юрьевна, с юбилеем! Мы желаем Вам с терпением и рвением браться за любое дело, желаем с радостью и вдохновением встречать каждый день. Пусть вокруг будет красота, пусть внутри Вас живёт любовь. Желаем гармонии и счастья, талантливых учеников и нескромных успехов. Оставайтесь всегда позитивной и радушной!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.