Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

13.11.2021 15:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Госуслугах - неохотно

Подходит к концу очередная 12-я Всероссийская перепись населения, которая проходит в стране с 15 октября, а закончится 14 ноября.

В этот раз она проходит с большим применением цифровых технологий, причем можно было выбрать один из трех способов участия. Главным нововведением стала возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуги. С использованием планшетных компьютеров обход жилых помещений проводят переписчики. Также принять участие в ВПН можно и на переписных участках.

- Перепись имеет большое значение для всех жителей региона. Чем точнее мы ее проведем, тем больше достоверных данных у нас будет для выстраивания социально-экономических прогнозов, реализации государственных и региональных программ и проектов, — отметил губернатор Алексей Русских.

В Инзенском районе 51 переписчик, за работой которых наблюдают 8 контролеров. Для обеспечения безопасности в условиях пандемии все они снабжены масками и перчатками и еженедельно проходят ПЦР-тестирование. Никаких проблем у сотрудников переписной кампании не возникает: население с пониманием относится к столь необходимой для государства процедуре. Более того, пожилые люди с нетерпением ждут, когда же и до них дойдет «очередь на переписку». Да и на многочисленные вопросы возрастные граждане отвечают с охотой.

А вот воспользоваться возможностью заполнить опросные листы на портале «Госуслуги», несмотря на то, что это самый быстрый способ пройти перепись, при котором один человек может заполнить анкеты сразу за всех членов семьи, решили всего порядка 10% инзенцев.

К 10 ноября перепись прошли около 90 процентов жителей района. Точные данные – сколько человек, какого возраста и с каким образованием – будут известны только после 14 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.