Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.11.2021 08:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт провели, недочёты устраняют

Стихийное бедствие, обрушившееся летом на район, нанесло немалый урон: сорванные крыши, оборванные провода, вырванные с корнем деревья… До сих пор коммунальщики продолжают устранять последствия урагана. На четырех многоквартирных домах пришлось капитально ремонтировать кровлю.

По поручению губернатора Алексея Русских восстановительные работы проводятся силами фонда модернизации ЖКХ в рамках программы капремонта.

До этого последствия стихии были устранены на двух объектах – восстановлены крыши многоквартирных домов №№14 и 32 по улице Мира. К слову, жители 32-го дома через соцсети обратились в райадминистрацию с просьбой провести ремонт кровли. Через систему МЦУР обращение было зарегистрировано, и вопрос был взят на контроль главой региона.

Как отметил ранее директор фонда модернизации Денис Бычков, было важно закончить все преобразования до сезона осенних дождей. Погода позволила выполнить все работы в намеченные сроки. С целью контроля на объекте еженедельно бывали куратор из числа инженеров фонда, специалист независимого строительного надзора, сотрудники районной администрации. Жители также следили, чтобы всё делалось аккуратно и в срок.

Работы выполнялись с середины августа до конца сентября. За это время строители демонтировали старое покрытие из шифера, обновили кладку дымовентиляционных каналов, смонтировали направляющие, обеспечивающие уклон крыши. Затем подрядчики уложили обрешётку и новую кровлю из профлиста с полимерным покрытием. Все деревянные элементы обновлённой крыши прошли обработку специальным составом, который защищает их от возгорания, вредных насекомых и плесени. Для обслуживания кровли по её периметру установили ограждения.

Сейчас закончен ремонт кровли дома №11 по улице Парковая. В понедельник прошла приёмка работ, которую провели представители регионального фонда модернизации ЖКК.

В ходе проверки было сделано несколько замечаний, которые будут устранены подрядчиком в ближайшее время.

На данный момент продолжаются восстановительные работы крыши дома №113 по улице Школьная. Здесь также обновят стропила, смонтируют обрешетку, восстановят вентиляционные каналы, положат новую кровлю из металлопрофиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.