Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

09.10.2021 09:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По дорогам – с комфортом

На дорогах Ульяновской области выполнено 94% ремонтных работ от запланированного объёма на 2021 год. На сегодня обновление дорожного покрытия завершено на 26 объектах. Губернатор Алексей Русских держит ход работ на личном контроле.

По словам и.о. министра транспорта Евгения Лазарева, в настоящее время в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на областных дорогах работы завершены на 21 объекте, ведутся на 20. Сеть автомобильных дорог местного значения Инзенского района составляет 404,6 км, из которых 39,3 км — с асфальтобетонным покрытием, 110,4 км — со щебёночным покрытием, 254,9 км — грунтовых дорог. В этом году отремонтировано 17,36 км дорог общего пользования местного значения как по Инзе, так и по сельским поселениям.

В райцентре приведено в порядок 4,1 км дорог по улицам Пугачева, Школьная, Социалистическая, Метеорологическая, Малиновского, 7 микрорайон, Красных бойцов, Ломоносова, Вокзальная, пер. Больничный. Кроме того, 13,26 км автомобильных дорог отремонтировано в поселениях района.

Для комфорта и безопасности пешеходов строятся и тротуары. Так, в Инзе положили тротуары по ул. Заводская, Школьная (от Чапаева до Пугачева), Красных бойцов. В Глотовке завершены работы по устройству велодорожки от местной школы до клуба.

В целях реализации поручений президента возле Инзенской СШ №1 завершены работы по обустройству пешеходного перехода по нацстандартам. Здесь положили тротуар, сделали парковочную площадку и устроили искусственные неровности, установили дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход» и барьерные ограждения.

К слову, особую благодарность жители высказывают по поводу новых тротуара и дороги по улице Красных бойцов, а также про дорогу, соединяющую микрорайон диатомового комбината с посёлком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.