Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.10.2021 08:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая партия

Как сообщили в региональном минздраве 4 октября в Ульяновскую область поступило 4 860 доз вакцины «ЭпиВакКорона» от COVID-19.

- Это однокомпонентная синтетическая пептидная вакцина, которая содержит три искусственных «маленьких» белка (пептида), которые копируют фрагмент S-белка коронавируса. Вводится двукратно с интервалом 14-21 день. Заявленная эффективность 100 процентов, ожидаемая иммунная защита — один год. Может так же вызвать повышение температуры тела и местную реакцию в месте введения препарата. «ЭпиВакКорона» применяется у взрослых от 18 до 60 лет и противопоказана беременным, кормящим, детям младше 18 лет. Среди противопоказаний также: острые аллергические реакции, поствакцинальные осложнения в прошлом, обострение острых и хронических заболеваний, — рассказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням регионального министерства здравоохранения Валерия Речник. Напомним, в Ульяновской области работает 44 пункта вакцинации в медучреждениях и 10 мобильных пунктов. Также выездные бригады вакцинируют работников предприятий и жителей отдаленных сёл. Записаться на процедуру можно в поликлинике, на портале госуслуг или позвонив по номеру 122.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.