Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

05.10.2021 08:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа стала судьбой

Автор: Администрация школы.

В прошлое воскресенье свой юбилей отметила молодой, талантливый, многими любимый учитель математики Инзенской школы №2 Наталья Алексеевна Назарова.

Родилась Наталья 26 сентября 1991 года в Инзе. Закончив вторую городскую школу, девушка поступила в Ульяновский педагогический университет на учителя математики и информатики. Почему? Просто ей всегда нравились эти предметы, к тому же она очень уважала своих учителей, которые пользовались непререкаемым авторитетом, и решила последовать их примеру. А получив долгожданный диплом, вновь вернулась в родную школу. Только теперь уже педагогом.

В 2013 году у Натальи родилась прекрасная дочка Аня. Сейчас девочка учится во втором классе и приносит хорошие отметки в дневнике. Нескончаемый позитив Анюта переняла, видимо, от своей мамы, так как после общения с ними на душе становится тепло.

Уважают и любят Наталью Алексеевну не только ученики, но и коллеги. Этим летом она выпустила свой первый одиннадцатый класс. Несмотря на то, что взяла она их под своё крыло, когда и сама только-только делала первые профессиональные шаги, педагог смогла найти с ребятами общий язык и стать для своих воспитанников настоящим другом и наставником.

А с этого года математик стала классным руководителем шестиклассников. Надо отметить, и выпускники, и ее сегодняшние ученики отзываются о Наталье Алексеевне, как о замечательном классном. Она всегда готова прийти на помощь, разобраться в любой конфликтной ситуации, примирить, казалось бы, непримиримых соперников… Многие ребята говорят о ней словно о второй маме (ну, или старшей сестре), не забывая упомянуть, что пусть она может и поругать, когда это необходимо, поддержку и понимание от нее встретишь всегда.

Она очень искренний и открытый человек, способный всегда выслушать и дать дельный совет. К ней никогда не страшно подойти и попросить о помощи.

Но несмотря на, казалось бы, безмерную мягкость, к своему предмету Наталья Алексеевна относится с предельной строгостью. Даже будучи молодым педагогом, она смогла показать, что к математике следует относиться ответственно.

Администрация школы, педколлектив, ученики поздравляют Наталью Алексеевну с замечательным юбилеем! Пусть глаза всегда искрятся радостью и оптимизмом, а здоровье никогда не подводит! Пусть в жизни всегда царят счастье, радость, уважение и доброта!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.