Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.10.2021 08:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой этнографический диктант

Ульяновцев приглашают присоединиться к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант-2021», которая пройдет с 3 по 7 ноября в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru.

В 2021 году диктант пройдет в шестой раз и традиционно будет приурочен к празднованию Дня народного единства. Акция позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и обратить внимание общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Задания будут опубликованы 3 ноября (по московскому времени) на официальном сайте «Большого этнографического диктанта»: www.miretno.ru.

Задания оформлены в виде теста и включают в себя 20 общих вопросов для всех участников и десять региональных, уникальных для каждого субъекта Российской Федерации. Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

После завершения теста участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде.

Напомним, Ульяновская область присоединилась к акции в 2016 году. За это время в ней приняли участие более 27 тысяч человек, среди которых школьники, студенты, педагоги, представители сферы культуры, национально-культурных автономий и других общественных организаций региона. В 2020 году область вошла в пятерку лидеров по числу участников.

Подробную информацию о международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru, в официальных группах в социальных сетях: ВКонтакте — https://vk.com/miretno, Инстаграм — https://www.instagram.com/etnodictant/, Фейсбук — https://www.facebook.com/miretno)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.