Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.10.2021 08:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соглашений всё больше

298 соглашений о темпах роста оплаты труда подписаны в Ульяновской области. Только за прошедшую неделю 119 предприятий региона выразили готовность увеличить заработные платы сотрудникам.

Уровень повышения зарплат на 15% за год в муниципалитетах будет достигаться поэтапно, в том числе, и за счёт пересмотра в сторону увеличения процента индексации в ранее заключённых соглашениях.

- На муниципальном уровне необходимо провести встречи с представителями более 1700 организаций, в которых занята значительная доля работников, чтобы отдачу от наших действий почувствовало большество жителей районов. При этом с сетевыми организациями мы будем работать на уровне региона. В этом принимает участие, в том числе, и лично губернатор Алексей Русских, встречаясь с федеральными работодателями и затрагивая вопросы развития и повышения зарплат, — отметил первый заместитель министра экономического развития и промышленности Николай Зонтов.

В Инзенском районе к 12 октября удалось заключить 7 соглашений. Однако члены комиссии продолжают встречаться с работодателями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.