Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.10.2021 07:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гонка памяти

Автор: Алексей БАРИНОВ.

В воскресенье, 10 октября, на городском автодроме прошли межрегиональные соревнования по автокроссу, посвященные памяти Алексея Рогачёва и Алексея Фалина. Более 33 пилотов из Московской, Пензенской, Нижегородской, Ульяновской и Самарской областей, а также республик Мордовия, Татарстан и Чувашия встретились в этот день на одном гоночном треке, чтобы побороться за место на победном пьедестале.

«В отличие от ограничений, связанных с коронавирусом, ограничений по скорости сегодня нет, здесь можно быть максимально быстрым и максимально безопасным!» – таким лозунгом открыли соревнования ведущие.

Участники гонки соревновались в пяти классах кроссовых автомобилей: «Мини-багги», «Задний привод», «Передний привод», «Багги» и «ОКА-Юниор». Стоит отметить, что самому юному участнику соревнований, который приехал из города Химки (Московская область), было всего пять лет.

Для всех классов автомобилей эта гонка была не из легких. Совершить разворот на 180 градусов и продолжить гонку – у автокросса этого не отнять. Несколько раз обернуться вокруг себя и не потерять контроль над ситуацией – лишь небольшая неудача, которая потребует несколько бессонных ночей в работе над автомобилем. Проехать по паре покрышек и вернуться на трассу для пилотов багги — это обыденное дело. Очень зрелищным оказался этот уик-энд автокросса в Инзе. На протяжении трёх часов красивейшие моменты — вызывали бурю эмоций у зрителей. Но, несмотря на столь захватывающую гонку, главные эмоции участники испытывают на сцене, когда слышат свои имена в тройке победителей. По итогам двух лучших заездов места на пьедестале распределились следующим образом. В классе «Мини-багги» победу одержал Дмитрий Власов (г. Химки), на втором месте — Егор Соболев (г. Инза). Кстати, это первая гонка, в которой принимал участие Егор.

В классе «ОКА-Юниор» победу одержали представители города Арзамас: золото — Данил Акулов, серебро — Алёна Филатова, единственная представительница прекрасного пола, бронза — Кирилл Кузнецов.

В классе «Задний привод» первое и второе места также у пилотов из Арзамаса Артема Парамонова и Дмитрия Гринина (соответственно), почетное третье – у Андрея Лягина (Пенза).

В «Переднем приводе» лучше всех на трассе показал себя Николай Мяготин (Пенза), второй — Андрей Бутусов (Жигулёвск), замкнул тройку лидеров Андрей Андин (Саранск). В самых зрелищных заездах класса «Багги», победу одержал Сергей Буркалов (Тольятти). Наш земляк Владимир Соболев стал обладателем серебряной награды. На почетном третьем месте по праву оказался Дмитрий Дёмин (Самара). Кстати, второй наш земляк Николай Фалин также вошел в пятерку лучших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.