Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

15.10.2021 08:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь – вам помогут

За прошедшую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 68 сообщений, что на 26 сообщений меньше, чем на прошлой неделе.

В обращениях жители поднимали вопросы, которые можно объединить по нескольким категориям. Темы водоснабжения (17 сообщений), теплоснабжения (12 сообщений), экологии (11 сообщений) входят в ТОП-3 проблем.

В отчётный период времени больше всего инзенцы жаловались на отсутствие воды из-за ремонтных работ. Также, что касается водоснабжения, жители обращались по поводу открытых люков, перебоев с водой, вопросов водоотведения и строительства водопровода.

Стоит напомнить, что аварийные работы проводятся своевременно, но проблема водоснабжения в Инзенском районе остаётся системной, поскольку имеется высокий износ водопроводных сетей.

Для улучшения ситуации заключено концессионное соглашение для привлечения инвестиций в развитие систем водоснабжения и водоотведения города Инза. Например, в настоящее время завершён второй этап реконструкции центрального водовода в городе Инза, проводится замена отдельных аварийных участков сети водоснабжения города.

Тема теплоснобжения вновь попала в ТОП-3 проблем. Жаловались жители многоквартирных домов. По-прежнему проблемы с теплоснабжением связаны с завоздушиванием, которое отмечается как на некоторых участках теплотрасс, так и в многоквартирных домах. Теплоснабжающая организация и управляющие компании принимают меры по восстановлению теплоснабжения по заявкам инзенцев, поступающим по различным источникам обратной связи.

В настоящее время тепло по-прежнему подаётся во все учреждения социальной сферы и во все многоквартирные дома Инзенского района.

Таким образом, по всем поступившим сообщениям приняты меры, теплоснабжение восстановлено.

Еще одна из лидирующих тем у инзенцев — экология. Жители задавали вопросы, связанные с вывозом мусора и размещением контейнерных площадок, спилу аварийных деревьев, отловом безнадзорных животных и ремонтом родников.

Кроме того, были сообщения, касающиеся электроснабжения, уличного освещения, дорог, социальной сферы, газификации.

По результатам решения приняты по 62 сообщениям (91% от общего числа), 6 сообщений (9%) остаются на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.