Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.10.2021 07:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Классная работа

Автор: Администрация Труслейской СШ.

Учителя начальных классов — особый народ в учительской среде. Они занимаются самой деликатной, важной и ответственной работой: буквально за ручку переводят детей через бурный поток школьной жизни, в котором те оказываются, придя в первый класс. Только от мастерства учителя зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей пойдет ребенок во взрослую жизнь…

Любовь Алексеевна Махрова родилась 28 сентября 1976 года в селе Большая Борисовка. В семье было трое детей. К сожалению, родителям было сложно их воспитывать. Однако все дети получили достойное образование и стали хорошими людьми.

После окончания основной школы, Любовь Алексеевна поступила в Сенгилеевское педучилище, которое успешно закончила в 1995 году. Далее началась педагогическая деятельность в селе Юлово. Именно там Люба и встретила своего мужа Дмитрия Махрова — уроженца Труслейки, где и зародилась молодая семья Махровых. В настоящее время у Любови Алексеевны и Дмитрия Владимировича двое взрослых детей. Дочка Татьяна также, как и мама, учится на педагога. Сын Вадим закончил Самарский государственный университет. Сейчас он служит в рядах министерства обороны Российской Федерации.

С 1996 года Любовь Алексеевна начала работать в Труслейской школе. С первого дня она зарекомендовала себя как спокойный, думающий, искренний педагог, готовый всегда направить и развить в детях любовь к учебе и Родине. Настоящий учитель любит своих учеников не на словах, а на деле. Это проявляется в девизе: «Если не умею, учусь сам. Если умею, учу других, совершенствую себя». Именно этим девизом много лет руководствуется Любовь Алексеевна в своей профессии.

У педагога сложилась эффективная система работы с одаренными детьми. Благодаря ее целенаправленности и последовательности ученики постоянно показывают высокие результаты в различных конкурсах. Так, в 2016 году один из них стал победителем зонального конкурса «Малая академия», а затем занял 2-е место в региональном конкурсе «Малая академия». В 2020-2021 учебном году ученица 2 класса София Манохина под руководством Махровой заняла 3-е место в конкурсе исследовательских работ «ЭКО-2020».

Любовь Алексеевна всегда готова поделиться своим опытом с другими педагогами, дать совет молодым учителям. Она много лет является руководителем методобъединения учителей начальных классов.

Педагогу присуща активная инновационная деятельность. Любовь Алексеевна участвовала в районном конкурсе «Самый Классный классный», где заняла 3-е место. Кроме того, она много раз занимала призовые места в конкурсах педразработок в рамках Арских чтений.

Любовь Алексеевна – творчески работающий классный руководитель. Коллектив ее класса дружный, трудолюбивый, отличается высокой общественной активностью, ответственным отношением к учению, дисциплиной. К тому же учитель работает в тесном содружестве с родителями.

Высокий профессионализм, творческий поиск, инициатива, простота общения, корректность, отзывчивость, исключительное трудолюбие – это и есть особенные качества Любови Алексеевны Махровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.