Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

11.10.2021 07:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дворы, парки, улицы

Благоустройство дворов и общественных пространств в Ульяновской области выполнено на 91%. Предварительные результаты реализации мероприятий по улучшению качества городской среды на 2021 год рассмотрели 4 октября на штабе по комплексному развитию региона под председательством Алексея Русских.

В Инзенском районе проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется с 2017 года. За 2017-2020 годы благоустроено 6 общественных пространств и 66 дворовых территорий, освоено 152,2 млн рублей.

В этом году в Инзе ведутся работы по благоустройству 10 дворов и двух общественных пространств (парк им. Морозова и зона отдыха у пруда в парке им. Горького). На эти цели выделено 26,2 млн рублей.

На всех придомовых территориях провели ремонт асфальтобетонного покрытия проездов, тротуаров, парковочных площадок, установили лавочки и урны, решили вопрос с освещением.

Сейчас ведется приемка выполненных работ муниципальной комиссией.

Что касается общественных пространств, напомним, оба объекта будут благоустраивать в два этапа. В этом году в парке им. Морозова отремонтировали центральную дорожку, положили велодорожку и резиновое покрытие для игровой площадки, установили детский игровой комплекс «Теплоход» и элементы детского игрового оборудования.

Также до конца года здесь будет сделана входная группа и ограждение.

Что касается зоны отдыха у пруда, подрядчиком проведены земляные работы, сделаны основание и система водоотведения. В настоящее время ведутся работы по устранению выявленных замечаний, после чего состоится приемка выполненных работ.

В 2022 году на реализацию госпрограммы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» предусмотрено финансирование 21,5 млн рублей.

Согласованы дизайн-проекты 13 дворов, которые будут приводиться в порядок на следующий год (ул. Алашеева, дома 116, 118, Гагарина, 41, Заводская, 12, Ломоносова, 6, Мира, дома 32, 22, Огарева, дома 6, 10, Школьная, дома 88, 97 и 103, 7 микрорайон,41). Кроме того, продолжат благоустраивать парк им. Морозова и зону отдыха в парке им. Горького.

Помимо этого, в Инзе подготавливается к реализации проект комплексного благоустройства улицы Тухачевского, который в этом году вошёл в число победителей Всероссийского конкурса малых городов. Стоимость его реализации – 104 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.