Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

15.01.2021 08:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2021 г.

ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУПНОСТЬ

Этот год в Ульяновской области объявлен Годом детского спорта. В конце 2020-го в Ульяновске состоялось его официальное открытие. В церемонии приняли участие губернатор Сергей Морозов, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк и двукратный паралимпийский чемпион по горным лыжам Алексей Мошкин.

В своем обращении Сергей Морозов отметил, что Год детского спорта поможет решить ряд важных задач, в том числе поставленных президентом Владимиром Путиным в нацпроекте «Демография». Для этого будут прилагаться все усилия — поддержка спортсменов, улучшение спортивной инфраструктуры в муниципалитетах.

- Важно обеспечить доступность занятий спортом, в первую очередь, для всех детей. Также необходимо довести до федеральных стандартов существующие и открыть новые областные спортивные школы. Увеличить количество бесплатных секций и снизить плату за занятия детей в коммерческих учреждениях спорта за счёт компенсации расходов родителям, — отметил глава региона.

В рамках Года детского спорта планируется особо отметить ветеранов педагогического труда, увековечить их труд в изданной Книге памяти. Также планируется создание первой спортивной библиотеки здорового образа жизни в Ульяновской области. Особо эффективные действующие тренеры и учителя физической культуры будут высоко отмечены руководством региона и страны. 

Кроме того, в текущем году регион запускает новую модель получения знаний и умений в школьной программе. Ученики всех параллелей будут иметь возможность овладеть той или иной спортивной дисциплиной в течение года.

По словам специалистов администрации Инзенского района, в Год детского спорта в районе будет уделено особое внимание модернизации спортивных объектов и привлечению детей в спортивные секции. В 2021-м и последующих годах планируется открытие бассейна, установка хоккейного корта и обустройство футбольного поля с искусственным покрытием. Кроме этого, на территории района пройдут соревнования различных уровней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.