Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.07.2020 14:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 17.07.2020 г.

Позаботьтесь о своей безопасности

Обращение начальника ГУ МЧС России по Ульяновской области Игоря Кисилёва.

«Уважаемые жители области!

В регионе установилась жаркая погода. В связи с пандемией коронавируса открытие купального сезона откладывается, но, несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку, многие ульяновцы устремились к воде. К сожалению, не все при этом помнят о мерах безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать, что, в свою очередь, приводит к печальным последствиям.

Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются купание в состоянии алкогольного опьянения, а также в необорудованных для отдыха местах, где категорически запрещено плавать. Что касается детской гибели на водоемах, как правило, это следствие попустительства и халатности со стороны взрослых.

Будьте внимательны и осторожны у воды, следите за своими детьми! Позаботьтесь о своей безопасности! Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных пре-дупреждающими аншлагами «Купание запрещено!».

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас! Если вы отправляетесь на берег реки и водохранилища с детьми, обязательно заранее расскажите им, как себя вести, и к какой трагедии может привести непослушание. Этим вы предупредите несчастные случаи, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра. Не упускайте из виду детей во время купания, не позволяйте им шалости, не разрешайте самостоятельно заходить в воду.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. В случае любой чрезвычайной ситуации звоните по номерам вызова экстренных служб «101», «112».

Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.