Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.04.2018 12:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2018 г.

СТУПЕНЬ В УСПЕШНОЕ ЗАВТРА

В этом году Инзенскому государственному техникуму отраслевых технологий, экономики и права исполняется 20 лет. За эти годы он заслуженно получил себе репутацию одного из лучших учебных заведений Ульяновской области.

Сегодня здесь готовят квалифицированных специалистов по самым востребованным направлениям: право и организация социального обеспечения; информационные технологии и программирование; земельно-имущественные отношения; техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства; сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки); повар, кондитер.

О прекрасной подготовке студентов говорят многочисленные победы не только на областном, но и Всероссийском уровнях. Наверное, поэтому техникуму не приходится беспокоиться о недоборах абитуриентов. Сейчас здесь учится 651 студент. Преподавательский же состав насчитывает 37 человек. Все они — очень грамотные, квалифицированные педагоги, дающие прекрасные знания и умения своим подопечным.

Для большинства выпускников техникума хорошая базовая подготовка стала основой их успешной карьеры. Многие из бывших студентов сегодня уже занимают высокие должности. Есть среди них и сотрудники Инзенской районной администрации. Вспоминая годы учебы в техникуме, все они с теплотой и уважением отзываются о своих преподавателях, отдавая должное полученным знаниям.

Александр ИГНАТОВ (заместитель начальника управления образования Инзенского района):

- Могу сказать, что наш техникум действительно дал мне путевку в жизнь. Замечательные преподаватели старались сделать всё, чтобы мы получали хорошие знания и навыки. Закончив первый курс, я проходил практику в городской администрации. И мне уже тогда понравилась административная работа. Однако еще больше я мечтал об армии. Я решил пойти служить, и руководство техникума пошло мне навстречу, предоставив такую возможность. Вернувшись, я продолжил обучение и получил диплом. В сегодняшней работе мне очень помогают знания, полученные в нашем техникуме. Я всегда с гордостью говорю, что я – выпускник Инзенского техникума отраслевых технологий, экономики и права.

Ирина ТИХОНОВА (главный специалист-эксперт районного Совета депутатов):

- Я – выпускница Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права и очень этим горжусь. Высококвалифицированный преподавательский состав дает всем студентам хорошие знания по специальностям. Но, кроме всего этого, педагоги создают необыкновенно уютную атмосферу, что позволяет комфортно чувствовать себя всем, находящимся в его стенах. Хочется всем им сказать слова огромной благодарности и пожелать творческих успехов и дальнейшего процветания!

Линар АМИРОВ (начальник управления нормативно-правового обеспечения, муниципальной службы и кадров администрации района):

- Я с удовольствием вспоминаю студенческие годы, замечательных преподавателей и ту незабываемую атмосферу, которая всегда царила в стенах нашего «технаря», где получили путевку в жизнь сотни юристов, экономистов, бухгалтеров. Чем больше проходит времени после окончания техникума, тем чаще я его вспоминаю. Гордился, горжусь и буду гордиться тем, что учился у прекрасных преподавателей, удивительных личностей, специалистов высочайшего класса, о которых у меня остались самые теплые воспоминания. Полученные  знания дают широту выбора. На основе собственного опыта могу посоветовать студентам больше уделять внимания такому предмету, как гражданское право — это очень важная составляющая любого дела!

Татьяна ШАБАНОВА (консультант отдела организационного обеспечения и работ с обращениями граждан администрации района):

- В 2006 году я закончила факультет права и государственного управления Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права. В преддверии 20-летия со дня открытия техникума хочу выразить искренние слова благодарности куратору нашей группы В.В. Вершинину, преподавателям: В.Г. Кашковой, З.А.Романовой, Р.Р.Виллиулову и всем-всем-всем! Многие из моих однокурсников стали успешными профессионалами своего дела — это заслуга всего преподавательского состава. Те студенческие годы всегда останутся в наших сердцах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.