Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.09.2017 19:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.09.2017 г.

ОБЗОР СОБЫТИЙ ЗА НЕДЕЛЮ (13-19 СЕНТЯБРЯ)

Главное за неделю и самые важные события, произошедшие за последние семь дней в Инзенском районе.

13 сентября, окончив подготовительные работы, подрядчики приступили к первому этапу ремонта улицы Парковой, что на диатомовом комбинате, который включает в себя строительство системы водоотвода. После его завершения и сама Парковая, и ее перекресток с улицей Льва Толстого, будут заасфальтированы. Кстати, всего в нынешнем сезоне на инзенских автомагистралях уложено 40772 кв.м асфальтового покрытия. Построено 1200 квадратов тротуаров и 868 – велодорожек.

14 сентября в рамках Ульяновского молодежного инновационного форума для школьников, студентов прошёл Молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ», организаторами которого выступили региональное Министерство образования, Дворец творчества детей и молодёжи и УлГТУ. В «робофесте» приняли участие 69 школьников и студентов из 12 образовательных организаций региона, в том числе и инзенские робототехники. В итоге в младшей группе участников творческой категории «Роботы в жизни людей» воспитанник районного центра детского творчества Руслан Садыков занял второе место.

15 сентября состоялось заседание районного совета ветеранов, в ходе которого была рассмотрена концепция работы оргкомитета «Победа» в 2017-2020 годах. О мероприятиях в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы на
территории Инзенского района членам совета рассказала его председатель Галина Кирилина.
Утвердив концепцию, совет особо отметил, что предстоит провести большую работу, поэтому важно, чтобы вопрос подготовки мероприятий, приуроченных к годовщине Победы, был на постоянном контроле.

16 сентября в селе Аксаково Майнского района состоялся межрегиональный фестиваль «Аксаковская осень – 2017», в котором приняли участие и инзенское вокалисты. Так, в номинации «исполнительское мастерство» первое место занял Александр Волков, исполнивший песню «Россия моя» (стихи Зинаиды Мокеевой, музыка Леонида Семенова). Второе место у Леонида Семенова за песню «Я останусь в России», которую он написал в соавторстве с инзенским поэтом Геннадием Кондратьевым. Стоит отметить, что творческие работники Центра культурного развития не в первый раз принимают участие в мероприятиях подобного формата и всегда возвращаются с наградами.

19 сентября глава района провел плановое выездное совещание в селе Новосурск, в ходе которого Владимир Шкунов проинформировал местных жителей о текущей социально-экономической ситуации в районе. Затем слово было предоставлено сельчанам, которые затронули самые волнующие проблемы населенного пункта. В тот же день руководство района провело контрольное совещание в Шлемассе. Напомним, что по итогам августовской встречи с жителями глава дал поручения, исполнить которые профильные службы должны были в течение месяца. Ко вторнику были выполнены четыре. Решается вопрос о благоустройстве местного родника. Материалы для проведения работ уже завезены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.