Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.08.2017 14:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНИЦИАТИВА ПООЩРЯЕТСЯ

1 августа в администрации района под председательством первого заместителя главы Марии Киреевой состоялся семинар-совещание по созданию в муниципальном образовании территориальных общественных самоуправлений и их официальной регистрации.

В семинаре приняли участие представители инициативных групп, которые появились в каждом поселении Инзенского района и которые планируют создать ТОС на своей территории.

В ходе совещания до его участников была доведена схема и пошаговый план действий по созданию ТОС в муниципальных образованиях Инзенского района. Председатель ТОС «Движение» Светлана Белина рассказала о своём опыте создания и регистрации общественной организации, а также о проектах, подготовленных для участия в конкурсах на предоставление грантов. Всего за истекший период 2017 года в село Забалуйка, благодаря активной работе ТОС «Движение», уже привлечены денежные средства в размере около 1 млн. руб.

Поддержка общественных инициатив, которая сегодня активно осуществляется, как на федеральном уровне, так и на уровне Ульяновской области и Инзенского района, позволит жителям той или иной территории сделать реальный вклад в улучшение своей жизни. Проекты, которые принесут реальную пользу жителям ТОС и будут основаны на яркой и интересной идее, всегда найдут финансовую поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.