Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

11.08.2017 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.08.2017 г.

КРУЧЕ УЛЬЯНОВСКА ТОЛЬКО ЛУЖНИКИ

Автор: Соб.инф.

Инзенские гиревики в составе российской команды примут участие в I Фестивале национальных видов спорта и игр государствучастников СНГ.

Напомним, что фестиваль пройдет в регионе с 12 по 16 августа по инициативе губернатора Сергея Морозова и обещает стать одним из центральных спортивных событий года в России.
В программе фестиваля заявлены соревнования по десяти основным видам спорта: перетягиванию каната, самбо, борьбе на поясах, шашкам, стрельбе из лука, хоккею с мячом, мас-рестлингу, городошному спорту, лапте и гиревому спорту. За медали поборются более 300 спортсменов из семи стран. Планируется, что сборную нашей страны в гиревом спорте будут представлять Михаил
Симонов и Виктор Тимошкин.
Помимо спортивной программы в рамках фестиваля пройдёт ряд культурных мероприятий. Так, 12 августа в ледовом дворце «Волга – Спорт – Арена» состоится торжественная церемония открытия фестиваля, постановщиком которой выступил известный фигурист Илья Авербух. В этот же день на площади имени Ленина пройдёт торжественный парад, посвящённый Всероссийскому
дню физкультурника. Помимо этого, в ходе фестиваля пройдут различные семинары и круглые столы, посвящённые популяризации физической культуры и спорта.
Стоит отметить, что в июле этого года фестиваль неолимпийских и национальных видов спорта стран СНГ в Ульяновске вошёл в топ-3 самых популярных спортивных фестивалей по версии Аналитического агентства «ТурСтат», попав на второе место рейтинга. На первом месте в списке — фестиваль «Московский спорт в Лужниках».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.