Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.07.2017 12:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ОНЛАЙН МОШЕННИКОВ

На территории Инзенского района участились случаи хищения имущества у граждан путём мошеннических действий.

По информации сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Инзенский», мошенники используют следующие способы и предлоги:

1. Сообщение  по телефону, что ваш родственник совершил ДТП, попал в полицию за правонарушение или преступление.

2. SMS-сообщения, телефонные звонки с информацией о том, что ваша банковская карта заблокирована.

3. Звонки, якобы из поликлиники с сообщением, что у вас или ваших родственников нашли неизлечимую болезнь и предлагают внести оплату за лечение.

4. Необходимо «снять порчу», провести ритуал.

5. Представляясь сотрудниками собеса, почты, газовой службы преступники входят в доверие и сообщают об обмене денежных средств, о предоставлении от различных государственных организаций подарков, продовольственных заказов.

6. Находясь около магазинов, рынков, банков незнакомые лица сообщают о проведении различных акций, в которых необходимо  предоставить имеющиеся у вас денежные сбережения.

7.  Объявления на интернет-сайтах о продаже авто-, мототранспорта, различных вещей и предметов, где просят внести предоплату, а также лица которые связываются с вами по размещенным вами объявлениям с просьбой сообщить номер карты и пароль приходящий в смс-сообщении с целью внести предоплату за продаваемый вами товар.

Уважаемые инзенцы, ни под каким предлогом не сообщайте никому данные банковских карт, а также другие персональные данные, не перечисляйте деньги незнакомым лицам.

Гражданам, пользующимся услугами и приложениями «Мобильный банк» и «Сбербанк онлайн» подключенным к смартфонам имеющих операционную систему «ANDROID», рекомендуется установить антивирусное программное обеспечение.

О фактах совершения в отношении Вас мошеннических действий необходимо сообщить в МО МВД России «Инзенский» по тел. 2-40-02, с мобильного телефона 020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.