Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.07.2017 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 21.07.2017 г.

САМОХОДКИ ВСТАЛИ НА ПРОВЕРКУ

С 12 июля по 12 августа на территории области проводится профилактическая операция «Трактор», призванная обеспечить безопасность дорожного движения и охрану окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин.

В операции задействованы сотрудники регионального Департамента по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и ГИБДД, а также внештатные инспекторы Гостехнадзора, работники служб охраны труда и техники безопасности.
В ходе рейдов проверяются: регистрационные документы, наличие удостоверения на право управления самоходными машинами, путевой или учетный лист (кроме машин физических лиц), талон допуска на эксплуатацию, наличие регистрационного знака, соответствие номерных агрегатов регистрационным данным.
Как отмечают специалисты, по итогам предыдущих проводимых операций в области наметилась положительная тенденция: увеличилось количество представленной и прошедшей технический осмотр техники и уменьшилось количество незарегистрированных «самоходок».
Александр КОРНЕТОВ, консультант-инженер-инспектор МО «Инзенский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.