Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

09.06.2017 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2017 г.

ВСПОМНИЛИ ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ

Автор: соб.инф.

Концерт под названием «Живи, село родное» состоялся в Чамзинке в это воскресенье. Инициаторами творческой встречи с жителями села стали Евгений Яшанин и творческий коллектив местного дома культуры.

- Моя жизнь очень тесно связана с Чамзинкой, — рассказал нашему корреспонденту Евгений Иванович. – С 1981 по 1988 год я руководил местным колхозом «Прогресс». В то время здесь работало немало замечательных, трудолюбивых и справедливых людей, общение с которыми наложило на мою жизнь серьезный отпечаток. Воспоминаниями о том времени я и хочу поделиться сегодня с чамзинцами…
На мероприятие пришли не только местные жители всех возрастов, но и глава райадминистрации Александр Макаров, его первые замы Мария Киреева и Дмитрий Топал, а также депутат районного совета депутатов Татьяна Ребровская и председатель совета ветеранов Галина Кирилина. Приветствуя зрителей, Александр Макаров выразил надежду, что сегодня и у властей, и у жителей будет возможность не только послушать всеми любимые песни, но и пообщаться на самые актуальные темы.
Интереснейший рассказ о трудовых буднях колхоза «Прогресс» и его работниках перемежался вокальными выступлениями местных самодеятельных артистов и самого Евгения Ивановича, который прекрасно поет…
Музыкально-историческая ретроспектива в стенах Чамзинского СДК продолжалась без малого три часа и оставила у пришедших на праздник, по их собственному признанию, самые приятные впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.