Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

07.04.2017 07:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2017 г.

ВЕСНА ПРИШЛА - ПОРА В ПОЛЕ

Автор: соб.инф.

Хотя погода не радовала теплом последние недели, все же весна постепенно вступает в свои права. А значит, уже в самое ближайшее время все хозяйства приступят к весеннему севу.

Как доложил губернатору Сергею Морозову министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Михаил Семёнкин, подготовка к нему в регионе практически завершена. Специалистами сегодня проводятся исследования посевов озимых культур. Надо отметить, что большая их часть – в хорошем состоянии. Кроме того, в муниципалитетах продолжается работа по доведению семенного материала до посевных кондиций. В ООО «Агро-Вектор» механизаторы готовы выехать на поля хоть сейчас. Все трактора давно приведены в порядок, ГСМ закуплены в полной мере. Семян, кстати, у хозяйства также более чем достаточно.
По словам главного агронома сельхозпредприятия Татьяны Корчагиной, в этом году свои «угодья» «агровекторовцы» расширять не собираются. Озимыми на их полях сегодня засеяно 300 гектаров. Посевы находятся в нормальном состоянии. К сожалению, за те несколько теплых дней, что простояли в марте, в хозяйстве не смогли провести подкормку озимых. Однако в самые ближайшие дни это будет сделано. Да и сев яровых при благоприятных условиях откладывать точно не будут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.