Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.04.2017 14:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2017 г.

ВО ДВОРАХ СОЗДАДУТ КОМФОРТ

Автор: соб.инф.

Кстати, в районном центре уже есть  положительный  опыт реализации  проектов с участием граждан. Построенная в прошлом году силами  жителей микрорайона лесхоз и районной администрации детская площадка тому подтверждение.

Более 27 миллионов рублей будет предоставлено районному центру в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», главный принцип которого – вовлечение населения в принятие решений по знаковым объектам благоустройства.

В соответствии с постановлением регионального правительства, субсидии направят на благоустройство дворовых территорий МКД и территорий общего пользования. В частности, во дворах планируется отремонтировать проезды и подходы к подъездам, смонтировать освещение, установить скамейки и урны для мусора. Дополнительно в планах — оборудование детских и спортивных площадок (включая ограждение), автомобильных парковок, а также озеленение территории.
В настоящее время разработан региональный паспорт приоритетного проекта «Формирование комфортной среды» и определен состав проектного комитета.
По сообщению специалистов архитектурного ведомства, в районе идет разработка муниципальной программы на 2017 год, утверждение дизайн-проектов благоустройства каждой дворовой территории. Также будет организован сбор предложений от жителей о вступлении в программу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.