Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

03.04.2017 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2017 г.

НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРОШЛОГО

На прошлой неделе в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни» для ветеранов, граждан пожилого возраста, школьников была организована экскурсия
«Храмы Инзенского района».

Для большинства из тех, кто принял в этом мероприятии участие, а это – А. Царева, Т. Кропачева, О. Фалина, В. Лукин, знакомство с некоторыми старинными церквями было первым. И с каким удивлением, восторгом все взирали на произведение деревянного зодчества в Труслейке, любовались храмом Николая Чудотворца.
Для Н. Сорокиной, Н. Родиной посещение восстанавливаемого сельчанами Забалуйки храма Петра, Алексия, Ионы стало большим открытием. Многие годы в этом здании располагался сельский клуб
- Как поднялась рука когда-то в этом святом месте открывать увеселительное заведение? — с горечью произнес кто-то из экскурсантов, глядя на белоснежные стены внутри помещения.
Само здание поражает основательностью, выдержанностью. По словам настоятеля, восстановление Забалуйской церкви продолжается, и она постепенно пополняется церковной утварью.
Конечно, незабываемое впечатление на всех произвело посещение Оськинского храма Николая Чудотворца.
Проводил экскурсию, подробно рассказывая обо всем, преподаватель воскресной школы Александр Кечин. Надо отметить, что на экскурсии были не только ветераны, но и любознательные студенты техникума, и юные слушатели церковной школы.
Хотелось бы выразить огромную благодарность комитету социальной защиты в лице О. Кузнецовой за организацию подобного мероприятия и пожелать продолжать в дальнейшем подобную работу.

От имени делегации: Н. Родина, Е. Селиверстова, Л. Бугреева, Л. Анохина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.