Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

28.04.2017 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2017 г.

ЦЕНТР ОТКРОЮТ В АВГУСТЕ

Автор: соб.инф.

На прошлой неделе в Инзенской районной больнице состоялась рабочая встреча руководства учреждения с представителями арендатора по поводу открытия гемодиализного центра – отделения «Искусственная почка».

В рамках встречи был проведен осмотр помещений под будущий диализный центр, обсужден план проведения ремонтных работ и благоустройства прилегающей к главному корпусу территории.
Как сообщает главный врач РБ Рустам Камаев, в настоящее время вопрос об открытии гемодиализного центра на базе местной больницы уже решен. Он будет расположен на 3-м этаже главного корпуса учреждения. Центр рассчитан на 9 коек, а обслуживать здесь будут пациентов Инзенского, а также близлежащих районов — Карсунского, Барышского, Базарносызганского, Вешкаймского и Никольского Пензенской области.
По словам Рустама Ряхимовича, уже получено распоряжение о передаче помещений в аренду от собственника имущества Ульяновской области. На этом основании между медучреждением и подрядчиками заключен долгосрочный договор аренды. Где-то к середине мая арендатор приступит к ремонтным работам, а в июле-начале августа будет открыт сам гемодиализный центр, который заметно облегчит жизнь пациентам, вынужденным для получения услуги гемодиализа каждый раз посещать областной центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.