Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.04.2017 09:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.04.2017 г.

О ГОРОДЕ - ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Автор: соб.инф.

После встречи все желающие могли задать вопросы главе администрации лично.

В прошлую пятницу в Центре культурного развития состоялась встреча главы
администрации района Александра Макарова с учащимися городских и сельских школ.

Разговор с молодежью Александр Макаров начал с перспектив развития Инзы как моногорода. Он подробно рассказал школьникам об этапах обучения в Московской школе управления «Сколково», а также о разработке нового проекта развития муниципалитета, направленного на диверсификацию экономики, открытие новых предприятий, улучшение городской инфраструктуры. Александр Иванович особо подчеркнул, что для реализации проекта возможно привлечение средств федерального бюджета.
В целом мероприятие прошло в форме вопросов главе администрации. Причем ребята интересовались не только фактами, касающимися лично Александра Ивановича, но и поднимали актуальные проблемы района: выделение жилья для молодёжи, создание новых рабочих мест для молодых инзенцев, благоустройство микрорайонов города, открытие и строительства объектов социальной сферы, наличие льгот начинающим предпринимателям.
Александр Макаров подробно ответил на каждый из заданных вопросов. Так, в ходе встречи стало известно о планируемом завершении строительства бассейна в городе Инза и планах по комплексному развитию микрорайона диатомового комбината, где в 2017 году планируется восстановление парка, а ближайшем будущем — реконструкция городского стадиона.
Отвечая на вопросы молодёжи, Александр Иванович также рассказал о ремонте дорог, строительстве тротуаров и велодорожки в 2017 году и о планах по возведению крытого ледового катка…
Под занавес участники встречи выразили надежду, что мероприятия подобного формата руководитель будет проводить регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.