Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

06.03.2017 12:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2017 г.

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Автор: соб.инф.

Тема обеспечение продовольственной безопасности продолжает находиться под пристальным вниманием региональных и местных властей.

- Продовольственная безопасность – ключевое направление работы. И нам есть чем гордиться, — подчеркнул на недавнем заседании регионального правительства губернатор Сергей Морозов. — Своевременное и качественное проведение весенне-полевых работ – залог хорошего урожая, а значит -  продовольственной безопасности населения региона.
О ходе подготовительных работ недавно отчитались и инзенские аграрии. Напомним, что в 2017 году общая посевная площадь в муниципалитете будет составлять 14152 га, что на 500 га больше, чем в прошлом году. Почти три тысячи из них заняты озимыми. Кстати, недавно их состояние оценили специалисты. Заключение агрономов – посевы находятся в удовлетворительном состоянии. Сельхозпредприятия тем временем продолжают закупать «расходные материалы». К началу марта у аграриев уже припасено 845 тонн семян яровых культур (98% от плана), 468 – минудобрений (82%) и 294 тонны ГСМ (42%).
***
А тем временем специалисты продолжают отслеживать цены на социально-значимую группу товаров в местных магазинах.
Согласно самым свежим данным, из тридцати наименований продуктов питания снижение цен отмечается на шесть из них. В частности, на 12% подешевел сыр колбасный, в районе 10% отмечено уменьшение стоимости мяса птицы и картофеля, пятипроцентное снижение зафиксировано по сахару и рису.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.