Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

29.03.2017 13:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 24.03.2017 г.

УРОК ПОШЕЛ ВПРОК

Автор: соб.инф.

На базе центра культурного развития для учащихся местного техникума прошел музейный урок, посвящённый 100-летию февральской революции.

Помимо студентов в нем приняли участие ученики инзенской начальной и средних школ города.
По словам организаторов, в ходе урока были «воскрешены» события столетней давности, которые привели к революции, свергнувшей самодержавие и открывшей путь для демократических преобразований в России. Участники с интересом прослушали информацию о революционной ситуации; экономических, социальных и политических причинах революции; неразрешимых противоречиях в аграрном, рабочем и национальном вопросах; об отречении от престола Николая II… Вниманию студентов и учеников были предложены презентации: «Отречение Николая II», «Ход февральской революции»… Прозвучали гимны «Боже, Царя храни» и «Интернационал». Всем желающим высказать свою точку зрения на события февраля 17-го было предоставлено слово, а на все возникшие в ходе дискуссии вопросы были даны ответы. Особо отличились на уроке Сергей Поддуев, Валентина Романова, Надежда Глазко и Ольга Трошина.
Студенты и директор техникума Наталья Елчева, на правах гостя принявшая участие в музейном уроке, поблагодарили преподавателя Александра Аристова за интересное и познавательное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.