Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.02.2017 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2017 г.

ЗА ПРАВАМИ - В МФЦ

Автор: соб.инф.

Ежегодно около трех миллионов россиян меняют водительские права. Справиться с таким потоком ГИБДД проблематично. С 1 февраля процедура замены водительских  удостоверений стала проще. Этим занялись специалисты многофункциональных центров – МФЦ. Причем, поменять здесь можно как права российского, так и международного образца.

Как нам рассказали сотрудники подразделения МФЦ Ульяновской области в Инзенском районе, если владельцу транспортного средства потребуется по какой-то причине поменять водительские права, то ему достаточно наведаться с этой целью в многофункциональный центр, где необходимо будет выполнить ряд несложных действий: записаться в очередь (или заранее записаться на официальном сайте через фунцию онлайн-запись и прийти в назначенное время); заполнить заявление или предоставить уже готовое, составленное заранее; предоставить тот же необходимый пакет документов, который требуется и для ГИБДД; сделать бесплатную фотографию в том же МФЦ; прийти через 20 дней и получить новые водительские права с новым сроком действия.
Если же вы обратитесь в МФЦ для восстановления прав после утери, их порчи или кражи, то от вас могут потребовать справку из ГИБДД или правоохранительных органов.
Напомним, обособленное подразделение МФЦ в Инзенском районе располагается по адресу:  г.  Инза, ул. Труда, 28А. Тел. для справок 8 (84241)2-54-05.

Инза, ул. Труда, 28А

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.