Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

13.02.2017 12:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 10.02.2017 г.

ОСЬКИНО И СВЕТ - В ПРОГРАММЕ

Автор: соб.инф.

Устойчивая работа ЖКХ-комплекса в непростых погодных условиях остается одной из ведущих тем региональной повестки дня.

Так, на прошедшем аппаратном совещании глава региона Сергей Морозов заслушал глав крупнейших муниципальных образований области и руководителей ЖКХ-отрасли. Как отметили участники совещания, в отопительный период 2016-2017 года, несмотря на непростые погодные условия, аварийность на объектах коммунальной инфраструктуры по сравнению с предыдущим годом снизилась на 9%.
Глава региона поручил руководителям муниципалитетов держать на контроле ситуацию с обеспечением людей коммунальными услугами, в кратчайшие сроки ликвидировать возможные аварии на сетях.   
Кроме того, на развитие жилищно-коммунального хозяйства по распоряжению губернатора выделено дополнительно около 156 миллионов рублей. Основная часть средств будет направлена на нормализацию водоснабжения в населенных пунктах региона. Так, объём финансирования подпрограммы «Чистая вода» увеличивается на 73,4 миллиона рублей, составив в целом 136,7 миллиона рублей. На эти средства будут проводиться строительство, реконструкция, ремонт порядка 70 объектов водоснабжения и водоотведения. В частности, в Оськино проведут замену башни Рожновского. Кроме того, в облбюджете предусмотрены средства на подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию сетей в поселке Свет. Стоит особо отметить, что все работы будут проводиться по наказам жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.