Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.12.2017 10:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.12.2017 г.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
главред

Возможность отдохнуть по-хорошему получили инзенцы, пришедшие в воскресенье на одноименный творческий вечер Евгения Яшанина. Все места в большом концертном зале РДК были заняты.

Кстати, опыт проведения подобных встреч со зрителями у певца-самоучки уже есть. Первый подобный «вечер» прошел у Яшанина в Чамзинском СДК летом. В тот день сельчане тепло приняли Евгения Ивановича, а первоначально запланированная на час концертная программа в итоге длилась вдвое дольше. Причем, чамзинцы не только тепло приняли «песенную часть» программы, но и с большим интересом слушали воспоминания Яшанина о родной земле и работе в районной сельхозотрасли, которой он отдал не один десяток лет, об известных земляках и просто о хороших людях…

Успех у земляков вдохновил организатора встречи на новые творческие замыслы.

- Увидев, как хорошо меня приняли в Чамзинке, я решил организовать что-то подобное и в Инзе, — рассказывает Евгений Яшанин. – Выбор пал на диатомовый комбинат, где у меня много хороших друзей и добрых знакомых…

Подготовка к творческому вечеру шла несколько месяцев. Наконец, 17 декабря Евгений Яшанин совместно с группой единомышленников, в которую вошли артисты районного дома культуры, центра культурного развития и сельских поселений, представили инзенцам программу «Посидим по-хорошему». Двухчасовой концерт, как и прежде, состоял из рассказов и воспоминаний, перемежающихся песнями, большинство из которых исполнил сам Евгений Яшанин. На сцене ему помогали Леонид Семенов, Наталья Вечкутова, Ольга Кабанова, вокальная группа из Сюксюма «Задоринка» и местный духовой оркестр.

Программа оставила массу приятных впечатлений у зрителей, которые долго не отпускали со сцены инициатора творческого вечера. Бурные овации и букеты цветов лишний раз подтвердили, что в воскресенье в РДК посидели по-хорошему!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.