Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.12.2017 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2017 г.

ПРАЗДНИК ДЛЯ САМЫХ ДОРОГИХ

Автор: Соб.инф.

Душевно и тепло поздравили женщин с Днем матери участники художественной самодеятельности. Праздничные концерты прошли во всех сельских домах культуры.

23 ноября в Чамзинском СДК состоялся праздничный концерт «Свет материнства – свет любви». Всех присутствовавших на концерте приехали поздравить воспитанники Инзенской детской школы искусств. Юные артисты играли на баяне, гитаре, электронном пианино, исполняли песни сольно, группой и хором. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.

***

25 ноября в Коржевском СДК состоялся праздничный огонёк «Доброе слово — мама». Для женщин звучали песни в исполнении Л. Стягиной и В. Федяниной. В тёплой дружеской обстановке за праздничным столом женщины поздравляли друг друга, рассказывали интересные истории, пели лирические песни.

***

А на следующий день, 26 ноября, в Проломихинском ЦСДК прошел праздничный концерт «Святое слово мать». В мероприятии приняли участие гости из Инзы — М. Иванов, В. Иванова и И. Токарева, а также вокальная группа «Звонница» Коржевского сельского поселения. Праздничная программа чередовалась поздравлениями гостей, танцевальными и вокальными номерами. Зал был наполнен доброй и теплой атмосферой любви и взаимопонимания.

***

23 ноября в Сюксюмском СДК праздновали День матери. С поздравительным словом выступили глава администрации поселения А.Г. Ионов и куратор Е.Г. Смолкина. Мероприятие подготовил местный предприниматель Ф.Н. Леонтьев, благодаря которому пришедшие на праздник смогли послушать прекрасный концерт с участием семьи Ивановых из Китовки. В этот день всем мамам были вручены праздничные открытки. Большое спасибо жители села выражают Елене Орловой и Ольге Леонтьевой за прекрасный праздничный стол.

***

26 ноября в Палатовском СДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери, организатором которого стала Светлана Кулагина. На протяжении двух часов со сцены звучали песни, стихи и частушки в исполнении Светланы Викторовны и учащихся Валгусской школы — Ольги Самоваровой, Матвея Абрамова, Юлии Храмовой. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием. Все жители села благодарят организаторов и артистов за концерт и подаренное настроение.

***

26 ноября в здании администрации МО Черемушкинское сельское поселение было проведено мероприятие «Живи, родная, много лет», посвященное прекрасному празднику Дню матери.

В начале мероприятия с приветственным словом выступили глава поселения И.В. Смолкин и глава администрации Черемушкинское сельское поселение А.Н.Вечкутова, которые поздравили всех пришедших мам и бабушек с праздником и пожелали им хорошего настроения.

Мероприятие было насыщенным: песни, частушки, сценки, юморески, которые были посвящены любимым мамам. Песня «Мама» в исполнении Максима Морозова буквально заворожила зрителей: каждый вспомнил свою маму, своё детство. Отрадно, что после небольшого перерыва на сцену вновь поднялся любимец сельчан, неоднократный лауреат и дипломант различных муниципальных и региональных конкурсов Михаил Чичкин. Зрители слушали его, затаив дыхание. А песня «Время» в исполнении заведующей местной библиотекой Надежды Кулаевой вызвала слезы.

А во время чаепития в центре внимания оказались Сергей Бомбин и самая старшая участница праздника Надежда Егоровна Базина. Своими частушками, анекдотами, юмористическими стихами они поднимали настроение, не давали гостям скучать за чашкой чая.

***

В воскресенье в Большой Борисовке прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, которое подготовили участники художественной самодеятельности Большеборисовского СДК Инна Вдовина, Галина Соловьева, Наталья Вдовина, Татьяна Вдовина, Людмила Пятаева и Татьяна Кабанова. Всех присутствовавших поздравила глава администрации Черёмушкинского сельского поселения Александра Вечкутова. Спонсорами праздника выступили ИП Евгений Вдовин и ООО «Борисовское» в лице Веры Митиной. Жители села благодарят директора СДК Валерия Вдовина и всех участников художественной самодеятельности за организацию мероприятия.

***

«Спасибо нашим матерям» под таким названием прошла в Репьёвском ЦСДК концертная программа ко Дню матери.

Торжественно открыв праздник, слово предоставили главе администрации поселения А.Н. Вечкутовой. А затем своих мам и бабушек за любовь и заботу поблагодари дети.

В мероприятии приняли участие самодеятельные артисты из Борисовки. В их исполнении прозвучали прекрасные композиции. Участники вокальной группы «Радуга» подарили виновницам торжества множество замечательных номеров. Ведущие программы пожелали мамам и бабушкам всех благ, а зрители выразили слова благодарности участникам и организаторам концертной программы.

***

Настоящий праздник устроили культработники Оськинского СДК своим односельчанкам в День матери. Поздравить матерей с праздником пришли председатель совета ветеранов района Г.В. Кирилина и глава администрации поселения В.С. Бардин. Программа мероприятия поражала своим разнообразием. На сцене в этот день выступало множество творческих коллективов, в концерте принимали участие мамы со своими детьми, солисты, ансамбли… Этот праздник удался благодаря большому труду работников СДК – Е. Вишняковой, Е. Волкович, А. Коткиной. Нельзя было не обратить внимание на яркие красивые костюмы артистов, которые, кстати, сделаны своими руками.

***

На День матери в Валгусский СДК были приглашены не только виновницы торжества, но и их супруги. Программа, подготовленная Валентиной Пономаревой и Надеждой Чернухиной, включала в себя не только праздничный концерт и чаепитие, но и конкурс семейных пар. Валгуссцы с удовольствием принимали участие в забавных этапах «турнира», за что получали поощрительные призы.

***

День матери жители Первомайского отметили тематическим вечером под названием «Быть матерью завидней доли нет». На торжество организаторы – местные культработники Татьяна Тришкина и Наталья Трехонина – пригласили старожилов села – многодетных мам и бабушек. Оттого и вечер был посвящен воспоминаниям. В ходе мероприятия для гостей праздника был проведен обзор мировой литературы, посвященный мамам. Закончился вечер посиделками с песнями, чаем и сладостями.

***

Праздничные мероприятия в Аксауре и Тияпино провели местные культработники накануне Дня матери. 24 ноября в Тияпино прошел вечер под названием «Мамы всякие нужны…». Для нескольких десятков местных жительниц Любовь Горячкина и Нина Митюнина подготовили концертную программу, состоявшую из песен о мамах. С праздником местных жительниц поздравил глава поселения Сергей Жаринов. Для жительниц Аксаура праздник прошел через день. В вечере приняли участие Галина Визирова и Ольга Ледакова. Прочитанные ими стихи тронули гостей праздника до глубины души. Финалом мероприятий в селах-соседях стало чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.