Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

03.10.2017 18:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 29.09.2017 г.

ПЕРЕД СЕЛЬЧАНАМИ ОТКРЫЛИСЬ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Автор: соб.инф.

Проект благотворительного фонда «Развитие села Забалуйка» вошел в число победителей второго этапа конкурса субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций Ульяновской области 2017 года.

Конкурс проводился в целях реализации госпрограммы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области на 2014-2020 годы». Его приоритетные направления по традиции были посвящены социальной тематике, однако на этот раз появилось и новое – «Развитие институтов гражданского общества, благотворительности и добровольческой деятельности». Всего на проведение второго этапа по инициативе губернатора Сергея Морозова из региональной казны выделено 6 миллионов рублей.
Забалуйский проект «Новые горизонты» был представлен в категории «Развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта» и включает в себя благоустройство сельской спортплощадки. В итоге, на реализацию проекта будет выделено более 180 тысяч рублей. На эти деньги благотворители планируют закупить футбольные ворота, волейбольные стойки и сетку, а также комплекс спортивных тренажеров. В фонде уверены, что реализация проекта будет способствовать привлечению к массовым занятиям спортом сельчан самых разных возрастов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.