Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.10.2017 14:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2017 г.

КАК ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОЖАР В ЖИЛИЩЕ

По статистике до 90% пожаров происходят в жилых домах. Только за 9 месяцев текущего года в 10 населённых пунктах Инзенского района произошло 18 пожаров, в двух из которых пострадали люди. Чтобы спасти себя и близких от огненной беды, очень важно знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и поведения.

Соблюдение этих несложных правил поможет вам оградить себя и свою жизнь от пожара. Если же пожар все-таки произойдет, не теряйтесь: немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону «01» или по мобильной связи «101».

Валерий ХВОСТОВ, начальник Инзенского пожарно-спасательного гарнизона.

ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО

С приходом холодов начинается отопительный сезон. Вместе с ним возрастает вероятность возникновения пожаров.

Возгорания, во-первых, возникают в результате неосторожного обращения с огнем самих граждан, которые начинают активно заниматься уборкой придомовых территорий, приусадебных участков и палисадников, сжигая мусор и траву, игнорируя при этом все существующие противопрожарные правила и предписания.

Во-вторых, домовладельцы начинают отопительный сезон, не проверив печи, дымоходы и трубы. Причем многие даже не предполагают, что крыша может загореться из-за банального перегрева или от искры, «просочившейся» через треснутую кирпичную кладку…

В настоящее время пожарная служба проводит рейды по домам, ведет профилактическую разъяснительную работу с населением и распространяет листовки, рассказывающие о мерах противопожарной безопасности.

В школах, расположенных на территории поселения, местные огнеборцы провели открытые уроки по ОБЖ, главной темой которых стала пожарная безопасность. Сотрудники Валгусской ПЧ-55 убедительно просят жителей быть предельно внимательными и бдительными, а также рекомендуют проверить печи и дымоходы и провести осмотр электрооборудования, а в случае необходимости устранить все выявленные поломки.

Максим ФЕДЯШКИН, начальник ПЧ-55.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.