Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.10.2017 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2017 г.

АКТИВНЫЕ И ИНИЦИАТИВНЫЕ

Вокальная группа "Звонница" постоянная участнца всех мероприятий поселения.

В нашей Чамзинке за последнее время произошли заметные перемены.

Благодаря отзывчивым и инициативным сельчанам, под руководством В. Федяниной были проведены субботники по благоустройству парковой зоны и территории местного храма. Чамзинцы ведут ремонт завалинок здания СДК, частично покрашен его фасад и фойе, обкошена территория вокруг кладбища. Большую помощь в транспортных услугах оказывают А. Филинин и Н. Аралин.

В марте была создана вокальная группа Коржевского сельского поселения «Звонница» (руководитель В. Федянина), в которую вошли культработники и жители сёл Коржевка, Проломиха, Чамзинка и Коноплянка. За короткий срок вокальная группа организовала ряд концертов: три — коДню победы, к Троице и юбилею Проломихинского ЦСДК. «Звонница» участвовала в праздновании Дня города в Инзе. Участники коллектива заняли первое место в районном турслёте «За активное долголетие», а Н. Новичкова и В. Андриянова побывали и на областном.

Благодаря спонсорской поддержке В. Ермохина, ко Дню работников лесного хозяйства в селе провели «Поле чудес», в котором приняли участие односельчане — работники древзавода, угольного завода, бригада рабочих ИП Федянина и лесничие. Все они были награждены памятными подарками и грамотами за участие, а победителю финальной игры досталась машина дров. За многолетний добросовестный труд представители лесной отрасли были награждены благодарственными письмами главы администрации поселения.

В завершении педагоги местной школы представили зрителям театральную постановку «Теремок на новый лад».

1 октября в Доме культуры был проведён концерт ко Дню пожилых людей. Грамотами главы администрации были награждены активные пенсионеры Н. Новичкова, В. Володина, З. Просвирнина, А. Филинин, Е. Судаков.

Кстати, благодаря участию в проекте «Народная инициатива» в Чамзинском СДК были заменены двери в зал и установлены пластиковые окна. В сентябре состоялось собрание граждан, на котором решался вопрос по участию в проекте «Народная инициатива» в следующем году. Проект «Проведение отопления в Чамзинском СДК» со сметной стоимостью 300 тыс. рублей единогласно поддержали все чамзинцы. На территории Чамзинки и Коноплянки продолжается работа по созданию ТОС (общественная организация территориального общественного самоуправления «Созидание»). Подготовлен пакет документов в областной минюст. Инициативной группой села на получение ежегодной премии губернатора Ульяновской области «За заботу о красоте родного края» в номинации «Гражданам за активное участие в благоустройстве территорий муниципальных образований Ульяновской области» была выдвинута кандидатура В. Федяниной — она этого достойна.

Призываем всех односельчан к участию и поддержке инициатив, направленных на благоустройство родного села.

Оксана ТАРАБАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.