Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2017 г.

ОБЗОР СОБЫТИЙ ЗА НЕДЕЛЮ (11 - 18 октября)

Главное за неделю и самые важные события, произошедшие за последние дни в Инзенском районе.

11 октября в Оськинской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие депутат Заксобрания региона Борис Столыпин, глава райадминистрации Александр Макаров и его заместители — Мария Киреева и Маргарита Тимофеева. Одной из главных тем встречи стало открытие школьного спортзала, отремонтированного в этом году. Благодаря поддержке губернатора региона Сергея Морозова и проекту партии «Единая Россия» «Детский спорт», оськинцам были выделены средства на полное обновление зала.

12 октября в центре детского творчества состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню школьника в Ульяновской области, главным событием которого стало открытие обновленной Доски почета «Гордость Малинового края». Принявший участие в празднике глава райадминистрации Александр Макаров вручил школьникам сертификаты, подтверждающие занесение на Доску почета. Причем, среди двух десятков мальчишек и девчонок — не только отличники учебы, но и юные художники, фотографы, певцы и музыканты. Сюрпризом для награжденных стали видеопоздравления, подготовленные их учителями, друзьями и одноклассниками.

13 октября в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства инзенских аграриев поздравили первые лица района. Лучшим работникам отрасли были вручены благодарственные письма и ценные подарки. А артисты районного центра творчества и центра культурного развития подготовили для них насыщенную концертную программу.

14 октября воспитанница Леонида Семенова Варвара Зимина приняла участие в региональном конкурсе исполнителей русской песни «Дети – голос Симбирска». Единогласным решением жюри инзенской «народнице» было отдано первое место. Вместе со своим худруком Варвара была награждена благодарственными письмами и приглашена на гала-концерт конкурса, где юной вокалистке предстоит выступать под аккомпанемент оркестра.

В этот же день вокальная группа «Нота» приняла участие в XII Межрегиональном фестивале «Зажги свою звезду», прошедшем в Барыше. По его итогам воспитанницы Инзенской детской школы искусств получили звание лауреатов I степени.

16 октября в центре культурного развития состоялось концертно-тематическое мероприятие, посвященное Международному дню Белой трости. С приветственным словом перед собравшимися выступила первый заместитель главы райадминистрации Мария Киреева, отметившая, что главной целью подобных мероприятий является привлечение внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья, к тем, кто живёт рядом с нами и не может увидеть всех красок окружающего мира, чтобы понять и принять друг друга такими, какие мы есть.

17 октября любительская работа детской киностудии «KITOVKAПРОДАКШN» вышла в финал международного фестиваля «CINEMA CAMP — 2017», который пройдет в начале ноября в Казани. Фильм «В игре» юных режиссеров Вероники Тареевой и Дарьи Рогановой рассказывает о привязанности подростков к социальным сетям, где все виртуально, кроме зависимости, которая может закончиться трагедией. Кстати, всего на фестиваль поступило около 300 заявок из России, Ирана, Франции, Италии, Испании, Египта, Турции и других стран.

18 октября в Центре занятости населения прошла мини-ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. За консультацией к кадровикам обратилось около десятка безработных инзенцев, которые были проинформированы о ситуации на районном рынке труда и получили направления на трудоустройство. Кстати, всего в районном банке вакансий в тот день числилось 53 рабочих места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.