Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.10.2017 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2017 г.

СНАЧАЛА К НОТАРИУСУ

Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с законодательством ряд сделок требует обязательного нотариального удостоверения.

В частности, нотариального удостоверения требуют сделки: по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество (в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке): связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также по отчуждению недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему или гражданину, признанному ограниченно дееспособным; с объектом недвижимости, если заявление и документы на регистрацию этой сделки или права, ограничения или обременения права представляются почтовым отправлением.
Нотариальному удостоверению также подлежат доверенности: на представление заявления и документов на кадастровый учет, регистрацию прав и на совершение сделок, требующих нотариальной формы; на распоряжение зарегистрированными в госреестрах правами; на совершение представителем подлежащей регистрации сделки с объектом недвижимости или сделки, на основании которой подлежит регистрации право, ограничение или обременение права на недвижимость, заявление о регистрации которых представляется почтовым отправлением.
И, наконец, нотариального удостоверения требуют договоры уступки требования и перевода долга по нотариально удостоверенной сделке, а также соглашение об изменении и расторжении нотариального удостоверенного договора.
Напомним, регистрация прав и кадастровый учет недвижимости на основании нотариально удостоверенных документов проводится в течение трех рабочих дней, а в случае поступления документов в электронной виде – в течение одного рабочего дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.