Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.01.2017 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2017 г.

ВНИМАНИЕ - НА БИЗНЕС

Автор: соб.инф.

2017 год объявлен губернатором Сергеем Морозовым «Годом предпринимательства в Ульяновской области».

Как рассказал редакции директор Центра развития предпринимательства Николай Пензяков, в Инзенском районе подготовка к году предпринимательства началась еще в середине прошлого года. Так, в мае был подготовлен план мероприятий, согласно которому в муниципалитете на протяжении всего 2017-го будут проводиться выставки местных предпринимателей и информационные дни по вопросам создания, организации и ведения предпринимательской деятельности, а также ежеквартально планируется организовывать недели предпринимательских инициатив. На развитие и популяризацию предпринимательства в районе будут нацелены торжественное празднование «Дня российского предпринимательства», открытие Доски почета предпринимателей, участие делегации из состава местных предпринимателей в региональных мероприятиях…

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

По состоянию на 1 января в Инзенском районе действует 777 субъектов малого и среднего предпринимательства, 594 из них – индивидуальные предприниматели, 183 – зарегистрированные в качестве юрлиц.
В 2016 году в районе начали свою деятельность 108 индивидуальных предпринимателей и 3 юридических лица.
Почти 40 процентов занимаются розничной и оптовой торговлей, десять – сельским хозяйством, чуть более 8 процентов — обрабатывающим производством, 6,8 – транспортом и связью, 4,3 – строительством…
Кстати, в 2016 году субъекты малого и среднего предпринимательства перечислили в виде налогов в бюджеты всех уровней почти 30 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.