Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

05.09.2016 08:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2016 г.

ДЕПКОРПУС ПРИНЯЛ К СВЕДЕНИЮ

Автор: соб.инф.

Результаты оперативно-розыскной деятельности (ОРД) межмуниципального отдела полиции, готовность школ к наступающему учебному году и состояние сферы районного ЖКХ обсудили народные избранники на Совете депутатов, состоявшемся на прошлой неделе.

Доводя до депкорпуса полугодичные итоги ОРД, полицейское руководство акцентировало внимание на снижении общего количества совершенных преступлений. Их в первом полугодии на 12% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Вместе с тем на 10% возросло количество тяжких преступлений, а вот краж стало меньше на 8%.  Почти на четверть стало меньше преступлений, совершаемых подростками. По мнению правоохранителей, это результат планомерной профилактической работы с несовершеннолетними. Закрепить положительную тенденцию смогла бы система видеонаблюдения. Полицейские предложили депутатам продумать вопрос о ее установке в центре и на въездах в город.
Замглавы райадминистрации Маргарита Тимофеева сообщила  депутатам, что на ремонт школ в нынешнем году было выделено около 4 с половиной миллионов рублей. Еще 800 тысяч было привлечено в качестве спонсорской помощи. Благодаря этим средствам к новому учебному году все 19 школ района были полностью готовы уже в середине августа.
Первое сентября — знаковая дата и для районной сферы ЖКХ, которая к этому   дню   должна выйти на стопроцентный уровень готовности к отопительному сезону. По словам первого замглавы райадминистрации Дмитрия Топала, поставленная задача будет выполнена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.