Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.09.2016 10:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2016 г.

ВЕРА И ДОБРОДЕТЕЛЬ

Автор: соб.инф.

Жизни и деятельности величайшего земляка историка, писателя, поэта Н.М. Карамзина посвящался литературный час, прошедший в стенах Коржевской сельской библиотеки.

Раиса Фошина подготовила для своих юных читателе интереснейшую видео- презентацию, содержащую не только биографические сведения, связанные с симбирским периодом жизни Николая Михайловича, но и обзор его творчества. Кроме того, в самой библиотеке оформлена выставка «Н.М. Карамзин», по которой прошел цикл обзорных лекций для читателей всех возрастов. Интерес коржевцев к личности Карамзина не случаен. Здесь умеют чтить память предков и свои родовые корни. И не только в рамках работы широко известного в области школьного музея, возглавляет который один из старейших педагогов района З.И. Морозова, но и занимаясь личными изысканиями. Кстати, заслуги Зинаиды Ивановны были вновь отмечены в рамках проведения большого августовского педагогического совета. Врио губернатора области Сергей Морозов вручил ей за большой вклад в развитие системы образования региона, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетнюю плодотворную работу почётный знак Ульяновской области «За веру и добродетель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.