Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.09.2016 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2016 г.

СНАЧАЛА - СОЦИАЛКА

Автор: соб.инф.

Глава региона Сергей Морозов подписал распоряжение о начале отопительного сезона.

Руководителям муниципальных образований и теплоснабжающих организаций рекомендовано с 22 сентября текущего года начать заполнение магистральных и квартальных тепловых сетей химически очищенной водой с дальнейшей циркуляцией. На объекты социальной сферы – в учреждения с круглосуточным пребыванием людей, а также школы и детские сады – тепло начнут подавать с 28 сентября. В жилой фонд – при фиксации среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс 8 градусов и ниже -  в течение 5 суток.
Для координации действий энергоснабжающих предприятий главой региона предписано во всех муниципальных образованиях создать штабы по прохождению отопсезона, а также обеспечить контроль за наличием нормативных запасов топлива на источниках теплоснабжения всех форм собственности.
- Вся информация о ходе пуска тепла на объекты, – отметил Сергей Морозов, – особенно о нештатных ситуациях, должна оперативно направляться в диспетчерскую службу департамента ЖКК. Это позволит максимально быстро решать возникающие проблемы, обеспечить население и социальные объекты бесперебойными и качественными жилищно-коммунальными услугами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.