Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2016 г.

ТРУДНАЯ ПОБЕДА, или БОЛЕЕМ ПО-СПОРТИВНОМУ

Автор: Евгений ЯШАНИН

В очередном туре областного первенства по футболу команда ФК «Инза» принимала на стадионе «Городской» ФК «Старт» (г. Барыш) — серебряных призеров прошлого года.

Игра с соседями всегда имеет принципиальный характер. Эта же – особо: она проходила под непрерывным дождем. В штрафной площадке образовалось целое озеро. Мокрый и скользкий мяч, газон стадиона, форма футболистов создавали дополнительные трудности в проведении матча. Это была трудная игра!
Наши футболисты забили быстрый гол. По флангу на высокой скорости прошел прекрасно игравший Александр Омельченко и пробил метров с шестнадцати по воротам соперника.  Вратарь «Старта» отбил мяч, но набежавший Виталий Кауров направил его в ворота. В половине первого тайма с угла был назначен штрафной удар в наши ворота. Пользуясь тем, что инзенцы не выставили стенку, нападающий барышцев хлестко пробил мяч низом в ворота. Он скользнул по сырому газону, изменил направление полета и оказался в воротах. Счет – 1:1. На 4-й минуте инзенцы провели быструю и результативную атаку, при которой форвард Владимир Гореев с острого угла сильно пробил по воротам «Старта». Вратарь мяч поймал, но зафиксировать его не смог, и тот оказался в сетке ворот. При счете 2:1 футболисты ушли на перерыв...

(ПОДРОБНОСТИ — В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ)