Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.08.2016 10:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2016 г.

НА СВОЕМ МЕСТЕ

Автор: Екатерина ЛУКЬЯНОВА
заведующая отделом экономики и информации

Почти три года назад в Инзе начал свою работу физкультурно-оздоровительный комплекс «Губернаторский». Кстати, название этого спортивного объекта вполне символично, ведь инициатором его строительства выступил Сергей Морозов.

Заниматься физкультурой сегодня модно и даже престижно. Поэтому залы местного ФОКа никогда не пустуют. Его площадь занимает почти полторы тысячи квадратных метров. Один спортзал имеет размеры 40х18,6 м. А кроме него  здесь располагаются специально оборудованные трибуны, тренажерный зал и раздевалки с душевыми кабинами.
С первого дня работы в ФОКе были организованы секции по легкой атлетике, мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, каратэ, шахматам и шашкам и даже фитнесу. В спортзале регулярно проводятся всевозможные соревнования районного и областного значения.
Благодаря тому, что физкультурно-оздоровительный комплекс располагается практически по соседству с некоторыми образовательными учреждениями города, здесь проводятся уроки физкультуры у учеников начальной школы и студентов Инзенского филиала УлГУ.
Самые же ранние посетители ФОКа — ветераны, пенсионеры и инвалиды. Больше ста инзенцев, имеющих ограничения по состоянию здоровья, приходят сюда на оздоровительную  гимнастику к 7 утра. Закрывается же комплекс за последним посетителем  в 22 часа. А за неделю его посещают около полутора тысяч человек!..

(ПОДРОБНОСТИ — В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.