Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.08.2016 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2016 г.

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

Темы подготовки коммунального хозяйства к зиме и районной системы образования к новому учебному году, ход  уборочной кампании и организация досуга населения, программа капремонта инзенских многоэтажек стали центральными на этой неделе. Кратко обо всем в нашем обзоре.

Вопрос ремонта крыш многоквартирных домов райцентра вновь был озвучен на приеме граждан по личным вопросам, который во вторник провел куратор района от регионального  правительства – начальник управления внешних связей администрации губернатора Денис Бычков.  Обратившиеся к нему жители дома №3 по улице Заводской пожаловались на худую кровлю. Причем обращаются к властям они уже не первый раз, но «воз и ныне там».  Начальник управления ЖКК райадминистрации Сергей Ключников пояснил, что специалисты обследовали крышу и пришли к неутешительному выводу, подлатать ее частично шифером (как планировалось)  не получится из-за полного износа стропильной системы. В настоящее время изыскивается возможность подремонтировать конек и кровлю железом. Полностью же ремонт можно будет провести только в следующем году, когда на эти цели в бюджете будут средства…
ДОЛЖНИКОВ ПРИГЛАСЯТ НА РАЗГОВОР
Вопрос подготовки к зиме, находящийся, между прочим, под прямым контролем врио губернатора Сергея Морозова, заинтересованные лица обсудили на профильном штабе, в ходе которого руководство коммунальных предприятий отрапортовало о почти девяностопроцентной готовности своих служб к отопительному сезону...

(подробности — в печатной версии газеты)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.